Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 29 октября 2013 года на вопрос от 13 октября 2013 года № 226537 (e.gov.kz) «В случае импорта товаров на территорию РК с территории РФ в целях предпринимательской деятельности, налогоплател

Едиль воскресенье, 13 октября 2013 №226537

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Финансы



Здравствуйте! Хотелось узнать о двойном налогообложении между Россией и
Казахстаном в рамках Таможенного союза. Приобретая товары из России они
должны быть пересчитаны без НДС (-18%), и при ввозе в Казахстан добавлен
наш НДС 12%, верно ли это? Меня крайне волнует этот вопрос ввиду будущего
плодотворного сотрудничества с РФ. Спасибо!

Джумадильдаев А.С. вторник, 29 октября 2013



В соответствии со статьей 1 Соглашения о принципах взимания косвенных налогов
при экспорте и импорте товаров, выполнении работ, оказании услуг в Таможенном
союзе от 25 января 2008 года (далее – Соглашение):

- экспорт товаров – вывоз товаров, реализуемых налогоплательщиками
(плательщиками), с территории одного государства-участника...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Разъяснения Министерств и ведомств