Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 12 ноября 2013 года на вопрос от 25 сентября 2013 года № 223471 (e.gov.kz) «Касательно обязательства БВУ уведомлять налоговые органы о банковских счетах, открытых физ. лицами после их на р

Айнура М среда, 25 сентября 2013 №223471

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Финансы



Добрый день! Прошу Вас, дать разъяснения касательно уведомления об открытии
счетов БВУ физическим лицам, зарегистрированным как ИП. Вопрос заключается
в следующем - Например - счет физическому лицу открыт 05.01.2013 года, а
затем спустя некоторое время данное физическое лицо, регистрируется в Налоговых
оргаганах, как индивидуальный предприниматель - 25.06.2013 г. Требуется ли
Банку отправлять сведения по открытому ранее счету физического лица?

Джумадильдаев А.С. вторник, 12 ноября 2013



В соответствии с подпунктом 1) статьи 581 Кодекса Республики Казахстан
"О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс) банки
или организации, осуществляющие отдельные виды банковских операций (далее
- БВУ), обязаны по информационно-коммуникационной сети, обеспечивающей гарантированную
доставку сообщений, уведомить...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Разъяснения Министерств и ведомств