Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра юстиции РК от 12 ноября 2013 года на вопрос от 7 ноября 2013 года № 231145 (e.gov.kz) «Размер алиментов в твердой денежной сумме, определяется судом из размера МРП с учетом материального и семейного положения сторон»

Ира четверг, 07 ноября 2013 №231145

Автору блога: Имашев Б.М.

Категории: Социальное обеспечение



Здравствуйте! Алименты после 18 лет устанавливаются в твердой денежной
сумме от МРП и на усмотрение судьи. Почему?? что меняется после 18 лет, если
ребенок продолжает учиться (очно)? те же расходы что были до 18 лет, даже
становятся больше. Они хотят ехать на обучение на каникулы зарубеж как все
дети, одеваться хорошо, гуляют чаще уже. Почему основная материальная и
моральная нагрузка должна оставаться на матери? Алименты в твердой сумме,
я знаю, что размеры судьи мизерные назначают. Почему не оставить алименты
также 1/4 часть от заработка отца ребенка и после 18 лет? Почему? этот вопрос
Вы не рассматриваете сейчас? рассмотрите, дайте предложение у себя. поддержите
одиноких матерей. спасибо.

Имашев Б.М. вторник, 12 ноября 2013



  

Уважаемая Ирина!


Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем следующее.

В соответствии со статьей 141 Кодекса Республики Казахстан "О браке (супружестве)
и семье (далее - Кодекс) взыскание содержания на детей, обучающихся в системе
общего среднего, технического и профессионального, послесреднего образования,
в системе высшего...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес
Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.