Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 12 ноября 2013 года на вопрос от 6 октября 2013 года № 225230 (e.gov.kz) «Касательно выдачи чеков ККМ при реализации билетов для проезда на воздушном и железнодорожном транспорте»

439

Муканов Ербол воскресенье, 06 октября 2013 №225230

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Финансы



Уважаемый Ануар Серкулович, Прошу разъяснить следующую маленькую проблему,
с которой мне постоянно приходится сталкиваться. В силу своей работы мне
приходится часто ездить по стране на поезде и самолетах. Так вот зачастую
приобретая жд билеты в агентствах, мне отказываются пробивать фискальный
чек на сумму стоимости проездного билета.. Мотивируя тем что оказывают только
услуги и чек предоставляется лишь за услуги. Сегодня конкретный пример купил
билет Кызылорда-Актобе в ТОО "Айдын-Экспресс" в г Кызылорда, и мне дважды
отказались предоставить фискальный чек мотивируя тем что сумма стоимости
билета прописана в проездном. НО наша бухгалтерия данный проездной не примет
так как отсутствует фискальный чек, который необходим для отчетности Прошу
ваших сотрудников разьяснить эту ситуацию. Закономерны ли действия агентств
по продаже билетов? Спасибо Ербол Муканов

Джумадильдаев А.С. вторник, 12 ноября 2013



Согласно пункту 1 статьи 645 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и
других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс) на территории Республики
Казахстан денежные расчеты, осуществляемые при торговых операциях, выполнении
работ, оказании услуг посредством наличных денег, производятся с обязательным
применением контрольно-кассовых...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Теги: Финансы