Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 16 ноября 2013 года на вопрос от 29 октября 2013 года № 229120 (e.gov.kz) «Касательно сдачи ИП в аренду имущества, расположенного в другом населенном пункте»

Меруерт вторник, 29 октября 2013 №229120

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Малый и средний бизнес



Добрый день! У меня есть квартира в г.Астана. Так как в настоящее время
живу в г.Алматы, хочу передать квартиру маме в доверительное управление,
чтобы она могла сдавать квартиру в аренду и,соответственно, оплачивать налоги.
Заявление на открытие ИП на имя мамы подано по месту ее проживания, не в
Астане, а в другом городе. Скажите пожалуйста: 1. Необходимо ли маме, открывшей
ИП по месту своего проживания, вставать на учет в налоговом комитете города
Астана по месту нахождения квартиры или достаточно того, что она стоит на
учете в своем городе? 2. Налог с аренды квартиры надо оплачивать в Астане
или по месту проживания мамы и открытия ИП? Надеюсь получить здесь на сайте
точные ответы на наши вопросы, так как на местах, к сожалению, внятного
ответа налоговики нам не дают.

Джумадильдаев А.С. суббота, 16 ноября 2013



Здравствуйте!

В соответствии с подпунктом 2) пункта 7 статьи 560 Кодекса Республики Казахстан
"О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс) местом
нахождения индивидуального предпринимателя, частного нотариуса, частного
судебного исполнителя, адвоката признается место преимущественного осуществления
деятельности...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Учёт. Касса

Разъяснения Министерств и ведомств