Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 16 ноября 2013 года на вопрос от 8 октября 2013 года № 225647 (e.gov.kz) «Касательно уплаты земельного налога за квартиру, находящуюся в собственности ТОО, и не выведенную из жилого фонда»

Юлия вторник, 08 октября 2013 №225647

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Финансы



Добрый день! ТОО приобрело жилую квартиру в многоквартирном жилом доме
в г. Алматы, Ауэзовский район, улица Рыскулбекова, общей площадью 62,10,
в том числе жилой площадью 35,9, управление домом осуществляет КСК. Статус
у помещения не будет меняться, т. е. квартира останется в жилом фонде. В
соответствии с действующим законодательством РК юридическое лицо должно
платить земельный налог. В связи с этим прошу сообщить, как правильно исчислять
земельный налог, необходимо ли для этого ТОО оформлять и предоставлять в
налоговый комитет правоустанавливающий документ на земельную долю?

Джумадильдаев А.С. суббота, 16 ноября 2013



Согласно пункту 1 статьи 373 Налогового кодекса плательщиками земельного
налога являются физические и юридические лица, имеющие объекты обложения
на праве собственности, на праве постоянного землепользования, на праве
первичного безвозмездного временного землепользования.

В соответствии с пунктом 1 статьи 375 Налогового кодекса ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Разъяснения Министерств и ведомств