Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 26 ноября 2013 года на вопрос от 11 апреля 2013 года № 197645 (e.gov.kz) «Касательно обязательства уплаты акциза при передаче подакцизного товара на переработку, и его дальнейшей реализаци

Тыныштык четверг, 11 апреля 2013 №197645

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Малый и средний бизнес



Добрый день! Хотелось бы уточнить у Вас один вопрос. Если наша фирма покупает
подакцизный товар оптом, и передает его на переработку под другой вид подакцизного
товара. Будет ли наша организация платить акциз при передаче товара на переработку?

Н/р: Организация А покупает бензин у организации В АИ-80 60 тонн, передает
его(60 тонн) и присадку(2 тонн) на переработку в другую организацию С, и
получает обратно бензин марки АИ-92.В данном примере будет ли организация
А платить акциз при передаче на переработку?



С уважением бухгалтер Тыныштык!

Джумадильдаев А.С. вторник, 26 ноября 2013



Здравствуйте

В соответствии со статьей 277 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и
других обязательных платежах в бюджет (Налогового кодекс) Акцизами облагаются
товары, произведенные на территории Республики Казахстан и импортируемые
на территорию Республики Казахстан, указанные в статье 279 настоящего Кодекса.

Согласно ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Разъяснения Министерств и ведомств