Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра внутренних дел РК от 27 ноября 2013 года на вопрос от 10 ноября 2013 года № 231553 (e.gov.kz) «Об иммиграции с целью воссоединения семьи»

Болтанов Толеген Оразгалиевич воскресенье, 10 ноября 2013 №231553

Автору блога: Касымов К.Н.

Категории: Правоохранительные органы



Добрый вечер! Прошу Вас разъяснить следующий вопрос: родителями ребёнка
являются гражданка РК и гражданин иностранного государства. Ребёнок не имеет
гражданства РК и соответственно казахстанских документов удостоверяющих
личность. При этом ребёнок имеет гражданство иностранного государства, гражданином
которого является его отец. Может ли ребёнок постоянно проживать с матерью
в РК и обучаться в средней школе в РК, не имея визы РК и никаких документов,
удостоверяющих личность (документы находятся у отца за границей)? Если да,
то что является основанием для проживания ребёнка в РК без визы и обучение
в школе без документа, удостоверяющего личность? Нужны ли какие-либо документы
для проживания ребёнка в РК с одним из родителей, если сам ребёнок не является
гражданином РК? Прошу дать ответ со ссылкой на нормативно-правовые акты.

Касымов К.Н. среда, 27 ноября 2013

  

Согласно Закону Республики Казахстан "О миграции населения иммиграция с
целью воссоединения семьи.

Статья 27. Приглашающие лица имеют право с целью воссоединения семьи ходатайствовать
о въезде в Республику Казахстан членов своей семьи, являющихся иностранцами
и лицами без гражданства. Членами семьи приглашающих лиц, въезжающими в
Республику...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.