Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра по чрезвычайным ситуациям РК от 27 ноября 2013 года на вопрос от 6 ноября 2013 года № 230878 (e.gov.kz) «О сроках испытания страховочных поясов»

Утебаев Каныш среда, 06 ноября 2013 №230878

Автору блога: Божко В.К.

Категории: Малый и средний бизнес



Здравствуйте уважаемый Владимир Карпович! Согласно ГОСТ Р 50849-96 "ПОЯСА
ПРЕДОХРАНИТЕЛЬНЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ. Общие технические условия. Методы испытания."
в пункте 5.3 изложено следующее: 5.3 Периодические испытания проводит предприятие-изготовитель
или специализированная лаборатория на образцах пояса одной конструкции,
отобранных случайным порядком из партий, прошедших приемосдаточные испытания,
не реже одного раза в год. Но нигде не указано, должна-ли организация иметь
лицензию или аттестат на проведение экспертизы по поверке страховочных поясов
и привязей с карабином. В связи с вышеизложенным, возникли следующие вопросы.
1. Какие стандарты или постановления регламентируют сроки проверок страховочных
поясов и привязей эксплуатируемых в организации? 2. Необходимо-ли иметь
лицензию, аттестат на проведение испытаний страховочных поясов и привязей,
какие нормативно-правовые акты регламентируют данную деятельность? С уважением
Каныш Утебаев.

Божко В.К. среда, 27 ноября 2013



Страховочные пояса, согласно требованиям параграфа 7 гл. 18-1 п. 284-82
"Общих требований промышленной безопасности (часть 1), перед допуском в
эксплуатацию и через каждые 6 месяцев в процессе эксплуатации подвергаются
испытанию статической нагрузкой в соответствии с ГОСТ 12.4.089-80.

Порядок испытания средств индивидуальной защиты Законом Республики...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку