Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра юстиции РК от 9 декабря 2013 года на вопрос от 12 декабря 2013 года № 237339 (e.gov.kz) «Оформление сделки и регистрация прав на недвижимое имущество осуществляется по месту нахождения объекта»

Асем понедельник, 09 декабря 2013 №237339

Автору блога: Имашев Б.М.

Категории: Свободная тема



Здравствуйте, хотелось бы уточнить в каком НПА написано, что оформление
договора купли-продажи недвижимого имущества, должно быть оформлено по месту
нахождения этого имущества, н-р: я нахожусь в г.Усть-Каменогорске, а принадлежащий
мне жилой дом в г.Зайсане, и соответственно оформление сделки должно происходить
у нотариуса г.Зайсан, или возможно оформление сделки в г. Усть-Каменогорске?
Заранее, спасибо, за ответ.

Имашев Б.М. четверг, 12 декабря 2013



  

Уважаемая Асема!

Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем следующее.

Пунктом 2 статьи 54 Закона Республики Казахстан "О нотариате установлено,
что удостоверение договора об отчуждении и залоге недвижимого имущества,
подлежащего регистрации, производится по месту нахождения этого имущества.

Также, согласно пункту 2 статьи 11 Закона Республики...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Блоги министров