Ответ Министра индустрии и новых технологий РК от 20 декабря 2013 года на вопрос от 17 октября 2013 года № 227007 (e.gov.kz) «О правилах пользования электрической энергией для юридических лиц и бытовых потребителей»

348

Ольга четверг, 17 октября 2013 №227007

Автору блога: Исекешев А. О.

Категории: О работе государственных органов (госуслуги)



УВАЖАЕМЫЙ АСЕТ ОРЕНТАЕВИЧ! Постановлением Правительства РК от 10 июля 2013
года №№ 712, 713 были утверждёны Правила пользования тепловой энергией и
Правила пользования электрической энергией соответственно. Ранее действующие,
аналогичные правила предусматривали нормы для юридических лиц, а также отдельно
выделенные нормы для бытовых потребителей. Настоящим просим разъяснить на
каких субъектов отношений с энергоснабжающей организацией распространяются
новые правила? Кроме того, в настоящий момент действуют Правила предоставления
коммунальных услуг, утверждённые Постановлением Правительства РК №1822 от
7 декабря 2000 года. Данные правила также регулируют вышеуказанные отношения,
но в то же время между ППКУ и новыми ППЭЭ, ППТЭ встречаются противоречия.
Просим разъяснить какие правила имеют приоритетное значение для энергоснабжающей
организации: 1) В отношениях с юридическими лицами? 2) В отношениях с бытовыми
потребителями?

Исекешев А. О. пятница, 20 декабря 2013



Уважаемая Ольга!

Согласно подпунктам 19) пункта 2 ППТЭ и 8) пункта 2 ППЭЭ потребителем является физическое
или юридическое лицо, потребляющее на основе договора тепловую или электрическую
энергию. Вместе с тем, в пункте 31 ППТЭ для бытового потребления тепловой
энергией дается понятие бытового потребителя.



По вопросу приоритета применения...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.

Тема месяца

Что делать бухгалтеру в…МАЕ
Главные новости