Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра юстиции РК от 24 декабря 2013 года на вопрос от 19 декабря 2013 года № 238928 (e.gov.kz) «О необходимости получения согласия антимонопольного органа для гос. перерегистрации государственных предприятий»

Майя четверг, 19 декабря 2013 №238928

Автору блога: Имашев Б.М.

Категории: О работе государственных органов (госуслуги)



Раздел "Вопросы-ответы" не принимает мой вопрос, поэтому решила обратиться
на блог. У меня вопрос касательно регистрации государственного коммунального
казенного предприятия, реорганизуемого путем преобразования из государственного
коммунального предприятия. Нормами какой статьи Закона РК "О государственной
регистрации юридических лиц и учетной регистрации филиалов и представительств"
следует руководствоваться в данном случае? ст. 6, либо ст.6-1. Так согласно
ст.6-1, при регистрации юр.лица, создаваемого путем реорганизации не требуется
предварительного согласования антимонопольного органа, тогда как согласно
ст.6, такое согласование требуется. Заранее благодарю за ответ.

Имашев Б.М. вторник, 24 декабря 2013



Уважаемая Майя!


Рассмотрев Ваше обращение по вопросу преобразования государственного органа,
сообщаем следующее.

Преобразование государственного коммунального предприятия в государственное
коммунальное казенное предприятие влечет изменение наименования и организационно-правовой
формы юридического лица, что в соответствии с подпунктом 2) статьи...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Блоги министров