Ответ Министра по чрезвычайным ситуациям от 26 декабря 2013 года на вопрос от 10 декабря 2013 года № 237599 (e.gov.kz) «О получение разрешения на изготовление и применение технических устройств при производстве полиэтиленовых труб»

220

Анара вторник, 10 декабря 2013 №237599

Автору блога: Божко В.К.

Категории: Малый и средний бизнес



Добрый день! В 2011 году Товарищество (ТОО-1) получило разрешение на право
изготовления технических устройств и материалов, а именно производство полиэтиленовых
труб из полиэтилена марки ПЭ-80, ПЭ-100 диаметром от 32 мм до 630 мм. для
газоводоснабжения низкого и среднего давления, а также разрешение на применение
технических устройств - экструзионная линия по производству полиэтиленовых
труб, 2008 года выпуска, экструзионной линии, 2010 года выпуска (далее -
Оборудование). Далее данные линии были проданы нашей компании (ТОО - 2).
Просим Вас разъяснить: 1. надо ли ТОО-2 получать разрешение на право изготовления
технических устройств и материалов, если оно будет заниматься той же деятельностью
что и ТОО-1? 2. надо ли ТОО-2 получать разрешение на применение технических
устройств на оборудование, которое куплено у ТОО -1?

Божко В.К. четверг, 26 декабря 2013



Уважаемая Анар!

Статья 14-9 Закона РК "О промышленной безопасности на опасных производственных
объектах (далее – Закон), предусматривающая выдачу разрешений на изготовление
технических устройств, материалов исключена поправками в Закон от 15.07.2011
года.

Согласно статьи 14-10 Закона РК "О промышленной безопасности на опасных ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.