Ответ Министра по чрезвычайным ситуациям РК от 14 января 2014 года на вопрос от 9 января 2014 года № 242136 (e.gov.kz) «Госинспектор по надзору в области промышленной безопасности в ходе плановой проверки вправе запрашивать акты по хранению, учету и расхо

292

Оксана четверг, 09 января 2014 №242136

Автору блога: Божко В.К.

Категории: Свободная тема



Уважаемый Владимир Карпович! Прошу Вас дать разъяснение по следующему вопросу.
Наша организация в своей деятельности использует прекурсоры (серную, соляную
кислоты в небольшом количестве) для проведения лабораторных испытаний. Т.к.
данная деятельность подлежит лицензированию, такие разрешения оформлены.
Правомочны ли требования представителей ДЧС при проведении плановой проверки
ДЧС по вопросам соблюдения законодательства РК в области пожарной и промышленной
безопасности предоставить информацию, касающуюся обращения с прекурсорами
(хранение, учет, списание и пр.), т.к. все отчеты, касающиеся обращения
с прекурсорами своевременно предоставляются в комитет по борьбе с наркобизнесом?
Заранее спасибо, С уважением, Оксана.

Божко В.К. вторник, 14 января 2014



Уважаемая Оксана!

В соответствии с пунктом 93 "Общеотраслевых требований промышленной безопасности
в химических лабораториях, утвержденных приказом Министра по ЧС Республики
Казахстан от 26 ноября 2010 года № 412 хранение, учет и расходование ядовитых
веществ обеспечивает начальник лаборатории. Ядовитые вещества для работы
выдают по требованиям за...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.

Тема месяца

Что делать бухгалтеру в…МАЕ
Главные новости