Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра по чрезвычайным ситуациям РК от 17 января 2014 года на вопрос от 15 января 2014 года № 243353 (e.gov.kz) «О проверке знаний персонала, не связанного с выполнением работ на опасном производственном объекте по промышленной безопасности»

Ринат среда, 15 января 2014 №243353

Автору блога: Божко В.К.

Категории: Свободная тема



Уважаемый Владимир Карпович! На опасном производственном объекте, помимо
промышленных объектов, расположены административные здания. 1. Есть ли необходимость
проведения в соответствии со ст. 12 Закона РК "О промышленной безопасности;
проверки знаний у административных работников предприятия (бухгалтера, уборщицы,
и т.д.), находящихся в административных зданиях, расположенных на территории
опасного производственного объекта. При этом, указанная категория работников
до рабочего места следует пешком по территории опасного объекта производства.
Однако на данной территории какие-либо работы не ведутся, лишь организовано
движение транспорта. 2. Какова процедура пропуска на опасный производственный
объект лиц сторонних организаций, входящих: А) для производства погрузочно-разгрузочных
работ; Б) для контроля за производством погрузочно-разгрузочных работ (собственник
прибывшего груза). Должны ли данные лица иметь удостоверения о проверке
знаний по промышленной безопасности и проходить вводный инструктаж, проводимый
ответственными работниками опасного производственного объекта? 3. Какова
процедура пропуска на опасный производственный объект лиц сторонних организаций
(в том числе клиентов предприятия), выполняющих административные функции
на территории опасного производственного объекта (уборка собственных офисов
и т.д.). Должны ли данные лица иметь удостоверения о проверке знаний по
промышленной безопасности и проходить вводный инструктаж, проводимый ответственными
работниками опасного производственного объекта? Просьба ответить по каждому
пункту в отдельности

Божко В.К. пятница, 17 января 2014



Уважаемый Ринат!

По первому вопросу. Согласно подпункта 3 п.5 ст. 12 Закона Республики Казахстан
"О промышленной безопасности на опасных производственных объектах (далее
– Закон) персонал, не связанный с выполнением работ на опасном производственном
объекте, подлежит проверке знаний один раз в три года по перечню, утвержденному
техническим...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.