Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра юстиции РК от 22 января 2014 года на вопрос от 15 января 2014 года № 243363 (egov.kz) «О заверении нотариусом доверенности от имени одного или нескольких лиц, на имя одного или нескольких лиц»

Ахмет-Али среда, 15 января 2014 №243363

Автору блога: Имашев Б.М.

Категории: Свободная тема



Добрый день, Берик Мажитович! Прошу Вас дать разъяснение по следующему
вопросу: Согласно п.1 ст.167 Гражданского Кодекса Республики Казахстан (Далее
Кодекс), доверенностью признается письменное уполномочие одного лица (доверителя)
для представительства от его имени, выдаваемое им другому лицу (поверенному).
Согласно п.101 Правил совершения нотариальных действий нотариусами (Далее
- Правила), Нотариус удостоверяет доверенности от имени одного или нескольких
лиц, на имя одного или нескольких лиц. Тем самым возникает противоречие
между законодательными актами, а именно заверять ли доверенность от имени
нескольких лиц, на имя одного или нескольких лиц, либо заверять доверенности
по отдельности, то есть от одного лица другому лицу? И как избежать коллизии
в данной ситуации?

Имашев Б.М. среда, 22 января 2014


  

Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем следующее.

Согласно пункту 1 статьи 167 Гражданского кодекса Республики Казахстан
доверенностью признается письменное уполномочие одного лица (доверителя)
для представительства от его имени, выдаваемое им другому лицу.

Таким образом, доверенность является документом, в котором письменно фиксируется...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Блоги министров