Ответ Министра по чрезвычайным ситуациям РК от 28 января 2014 года на вопрос от 21 января 2014 года № 244761 (egov.kz) «О проверке знаний у персонала и форме удостоверения по промышленной безопасности»

188

Менлигул вторник, 21 января 2014 №244761

Автору блога: Божко В.К.

Категории: Свободная тема



Здравствуйте, Владимир Карпович! У меня есть ряд вопросов, на которые хотелось
бы получить ответы: 1) в приказе №517 от 22.11.2012 года "Об утверждении
нормативных актов в области промышленной безопасности есть пункт, что индивидуальная,
групповая профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации,
осуществляется в соответствии со статьей 12 Закона Республики Казахстан
от 3 апреля 2002 года "О промышленной безопасности на опасных производственных
объектах и может проводиться без отрыва от производства, непосредственно
на рабочем месте. Соответственно, компания может проводить обучение правилам
безопасного выполнения работ модульным методом непосредственно на рабочем
месте? И имеют ли право инженерно-технические работники (мастера, начальники
цехов и другие) вести обучение по 40-часовой программе на производстве?
2) какая должна быть форма удостоверения после проверки знаний по правилам
безопасного выполнения работ? Согласно приказу №32 от 03.06.2011 года "О
согласовании единой формы удостоверения или приложению №21 к Общим требованиям
промышленной безопасности? 3) в случае несвоевременного предоставления поставщиками
выше указанных удостоверений имеет ли право компания при проверке соответствующими
органами представлять протоколы согласно приложению №20 к Общим требованиям
промышленной безопасности, как документ дающий право допуска к работе того
или иного работника (рабочего персонала)? Заранее благодарю за рассмотрение
моего вопроса и надлежащий ответ!

Божко В.К. вторник, 28 января 2014



Уважаемая Менлигул!

1. Профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации
работников опасных производственных объектов по вопросам промышленной безопасности
осуществляется ст. 12 Закона Республики Казахстан "О промышленной безопасности
на опасных производственных объектах (далее – Закон). Обучение работников
опасных...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.