Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра юстиции РК от 7 февраля 2014 года на вопрос от 31 января 2014 года № 247191 (e.gov.kz) «О регистрации авторских прав на программы ЭВМ, полученные по наследству»

Мазеина Елена Александровна пятница, 31 января 2014 №247191

Автору блога: Имашев Б.М.

Категории: О работе государственных органов (госуслуги)



Здравствуйте! Огромное Вам спасибо за четкий и понятный ответ на вопрос
под № 244704. Объясните, пожалуйста, следующее. Необходимо ли наследникам
по закону, получившим Свидетельства на наследство на программы ЭВМ,каким
либо образом регистрировать или оформлять авторское свидетельство, если
оно уже было оформлено автором при жизни в 2006 году в Комитете по правам
интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан.
Может быть необходимо уведомить Комитете по правам интеллектуальной собственности
Министерства юстиции РК о том , что на программное обеспечение имеются наследники
? или достаточно свидетельство на наследство выданное нотариусом? С уважением
Мазеина Елена Александровна.

Имашев Б.М. пятница, 07 февраля 2014



Уважаемая Елена Александровна!


Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем следующее.

Согласно статье 30 Закона Республики Казахстан "Об авторском праве и смежных
правах (далее Закон) авторские права передаются по авторским договорам
и в порядке наследования.

В этой связи учитывая, что для возникновения и осуществления авторского
права не требуются...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Блоги министров