Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра юстиции РК от 12 февраля 2014 года на вопрос от 6 февраля 2014 года № 248418 (e.gov.kz) «Заявление на гос. регистрацию субъектов частного предпринимательства подписывается лишь учредителемили одним из учредителей»

Дмитрий четверг, 06 февраля 2014 №248418

Автору блога: Имашев Б.М.

Категории: Малый и средний бизнес


Вопрос о разъяснении нормы Закона "О государственной регистрации юридических
лиц и учетной регистрации филиалов и представительств статья 6 абзаца 7
гласящего, что "При государственной регистрации юридического лица, относящегося
к субъекту среднего и крупного предпринимательства, заявление подписывается
и подается в регистрирующий орган учредителем или одним из учредителей Вопрос:
1)Если учредителем создаваемого ТОО является другое юридическое лицо два
или более, то возможно ли подать и подписать заявление на регистрацию от
имени ТОО учредителя любому поверенному лицу (сотруднику ТОО учредителя)
или с данным заявлением должен обратиться исключительно Директор ТОО учредителя?
Вопрос: 2) В случае если регистрируется субъект малого предпринимательства,
то на регистрацию достаточно уполномоченного представителя?

Имашев Б.М. среда, 12 февраля 2014

  

Уважаемый Дмитрий!


Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем, что согласно статье 6 Закона "О государственной
регистрации юридических лиц и учетной регистрации филиалов и представительств
(далее - Закон) при государственной регистрации юридического лица, относящегося
к субъекту среднего и крупного предпринимательства, заявление подписывается...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес
Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.