Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета таможенного контроля Министерства финансов РК от 22 февраля 2014 года на вопрос от 30 января 2014 года № 246896 (e.gov.kz) «При оформлении недропользователями транспортировки щебня через таможенную границу ТС необходимо предост

Талгат четверг, 30 января 2014 №246896

Автору блога: Амрин Госман Каримович

Категории: Строительство, дольщики, жилищные проблемы



Уважаемый Госман Каримович! Наша компания работает в сфере строительства
более 10 лет на территории РК. На данный момент мы планируем построить ДСК
по выпуску железобетонных изделий, панелей (плиты перекрытия, риггели и
т.д.). В недавнем времени мы успешно заключили договор по поставке оборудования
с иностранной компанией из США. И одним из пунктов этого договора является
подбор состава для железобетонных изделий в целях определения соответствия
качества наших материалов для данного оборудования. Для этих целей нами
были предприняты меры отправить образцы материалов в США, а именно: 42 кг
песка, 14 кг цемента и 14 кг щебня. Но представители таможенного контроля
запросили от нас разрешительные документы по недропользованию. Прошу Вас
ответить на нижеуказанные вопросы: Вопросы: 1. Правомочны ли органы Таможенного
Контроля запрашивать от нашей компании документы на недропользование? Учитывая,
что мы не выполняем операции по недропользованию. 2. Какие документы нам
необходимо предоставить в ТК для транспортировки в США образцов вышеуказанных
материалов. Заранее благодарен.

Амрин Госман Каримович суббота, 22 февраля 2014





Уважаемый Талгат, согласно пункту 1 статьи 244 Кодекса Республики Казахстан
"О таможенном деле в Республике Казахстан (далее – Кодекс) перемещение
товаров через таможенную границу Таможенного союза осуществляется с соблюдением
запретов и ограничений.

Представление документов при таможенном декларировании товаров установлено...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Разъяснения Министерств и ведомств