Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра юстиции РК от 25 февраля 2014 года на вопрос от 19 февраля 2014 года № 189340 (egov.kz) «О регистрации права залога на объекты недвижимости»

Сергей вторник, 19 февраля 2013 №189340

Автору блога: Имашев Б.М.

Категории: Ипотека



Добрый день!

Согласно п.2 ст. 77 Земельного кодекса РК Залог здания (строения, сооружения)
без одновременного залога части делимого земельного участка или права землепользования
на часть делимого земельного участка, занятого этим зданием (строением,
сооружением) и необходимого для его использования, либо без одновременного
залога всего неделимого земельного участка или права землепользования на
весь неделимый земельный участок, на котором находится здание (строение,
сооружение), не допускается.

На основании изложенного прошу Вас пояснить:

1. Необходимо ли выделять долю в земельном участке под административным
зданием при залоге нежилого помещения (офис, парковочные места)?

2. Нужно ли выделять долю в земельном участке под жилым домом при залоге
магазина находящегося на первом этаже?



Заранее спасибо!

Имашев Б.М. понедельник, 25 февраля 2013



Уважаемый Сергей! Рассмотрев Ваше обращение по вопросу регистрации права
залога на объекты недвижимости, сообщаем следующее. По первому вопросу:
В соответствии с пунктом 9 статьи 24 Закона Республики Казахстан "О государственной
регистрации прав на недвижимое имущество (далее - Закон) при регистрации
прав (обременении прав), устанавливаемых...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку