Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 26 февраля 2014 года на вопрос от 16 февраля 2014 года № 250865 (e.gov.kz) «Об увеличении поставщиком цены, ранее оговоренной в договоре о гос. закупках»

Ернур воскресенье, 16 февраля 2014 №250865

Автору блога: Султанов Б.Т.

Категории: Малый и средний бизнес



Здравствуйте! Я индивидуальный предприниматель и работаю в сфере госзакупок
по питанию, у меня не мало заключенных договоров по ценам, которые уже не
актуальны. Все поставщики скорректировали свои цены на курсовую разницу,
и в итоге, закупочные цены намного превышают продажные по которым лоты выиграны,
например: Бананы, мандарины, апельсины, яблоки, зелень, лимоны и другие
продукты не выращиваемые у нас. Увеличение цены договора в Законе не предусмотрено,
несмотря на явный форс-мажор... Что делать? отказываться от поставки товаров
и потом бегать по судам? или нести убытки? Как решить этот вопрос?

Султанов Б. среда, 26 февраля 2014



Заявка на участие в конкурсе (аукционе) является формой выражения согласия
потенциального поставщика осуществить поставку товаров, выполнить работы,
оказать услуги в соответствии с требованиями и условиями, установленными
конкурсной (аукционной) документацией (п.1 ст. 21 и п.1 ст. 35-3 Закона
"О государственных закупках (далее...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Блоги министров