Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра внутренних дел РК от 28 февраля 2014 года на вопрос от 13 февраля 2014 № 250093 (e.gov.kz) «О законности проведения осмотра жилища без предъявления соответствующего постановления и в отсутствии понятых»

Култай Марат Бижигитулы четверг, 13 февраля 2014 №250093

Автору блога: Касымов К.Н.

Категории: Правоохранительные органы



УВАЖАЕМЫЙ МИНИСТР ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН, Прошу Вас ответить
на следующие вопросы, имеющие непосредственное отношение к правам и законным
интересам граждан (не сотрудников ОВД): 1. Допускается ли проникновение
в жилище для производства его осмотра без предъявления соответствующего
постановления? 2. Допускается ли законом проведение такого следственного
действия как осмотр жилого помещения в качестве места происшествия без понятых?
3. Признается ли действительным не удостоверенный подписями понятых протокол
осмотра жилого помещения в качестве места происшествия? С уважением, Култай
М.Б.

Касымов К.Н. пятница, 28 февраля 2014



В соответствии со ст.222 УПК РК осмотр жилого помещения производится только
с согласия проживающих в нем совершеннолетних лиц или с санкции прокурора.
Если проживающие в нем лица являются несовершеннолетними или заведомо страдающими
психическими или иными тяжкими заболеваниями или возражают против осмотра,
следователь выносит постановление о принудительном...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Блоги министров