Ответ Министра транспорта и коммуникаций РК от 3 марта 2014 года на вопрос от 22 декабря 2013 года № 239598 (e.gov.kz) «О получении лицензии для перевозки автобусами работников от места жительства до места работы и обратно в период вахты»

345

Берман воскресенье, 22 декабря 2013 №239598

Автору блога: Касымбек Ж. М.

Категории: Транспорт



Здравствуйте! В соответствии со статьей 16 Закона РК О лицензировании сказано,
наличие лицензии требуется для занятия деятельностью по нерегулярной перевозке
пассажиров автобусами, микроавтобусами в междугородном межобластном, межрайонном
(междугородном внутриобластном) и международном сообщениях, а также регулярной
перевозке пассажиров автобусами, микроавтобусами в международном сообщении.
Вопрос: Если юридическое лицо проводит закуп услуг на соответствующий год
по перевозке автобусами своих работников от их места жительства до места
работы и обратно (период смены вахты через каждые 15 дней) относится ли
эти услуги к нерегулярным перевозкам и должен ли поставщик иметь лицензию?

Жумагалиев А.К. понедельник, 03 марта 2014



  

Здравствуйте, Берман!

Согласно статье 8 постановления Правительства Республики Казахстан от 2
июля 2011 года № 767 "Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа
автомобильным транспортом, перевозки по разовым заказам (заявкам) юридических
и физических лиц являются нерегулярными перевозками. К таким перевозкам
относятся:...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Теги: Транспорт