Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 14 марта 2014 года на вопрос от 23 февраля 2014 года № 252587 (e.gov.kz) «В случае уплаты НДС уплаченный налог относится в зачет в том налоговом периоде, в котором исполнено налоговое обяз

Михаил воскресенье, 23 февраля 2014 №252587

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Малый и средний бизнес



Добрый день! 25.12.2013 нами было импортировано оборудование с России.
30.12.2013 это оборудование было реализовано в РК. 10.01.2014 была получена
оплата, и оплачен НДС по импорту. 17.01.2014 были сданы 320 и 328 формы.
НДС отражен в лицевом 105109. Вопрос. Так как реализация прошла в 4 кв.2013
г. возникает обязательство по оплате НДС 105101 по сроку 25.02.2014 г. И
хотя НДС по импорту оплачен до этой даты будет ли произведен зачет, ведь
условия оплаты, исчисления и начисления выполнены 17.01.2014 г. Или будет
начислена пеня? Если да, то когда остановится счетчик начисления пени? Спасибо.

Джумадильдаев А.С. пятница, 14 марта 2014



Согласно пункту 1 статьи 276-16 Налогового кодекса, если иное не установлено
настоящей статьей, НДС относится в зачет в порядке, установленном главой 34
настоящего Кодекса.

В соответствии с пунктом 1 статьи 256 Налогового кодекса при определении
суммы налога, подлежащей взносу в бюджет, получатель товаров, работ, услуг,
являющийся...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Разъяснения Министерств и ведомств