Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра юстиции РК от 28 марта 2014 года на вопрос от 26 марта 2014 года № 258580 (egov.kz) «О сроке заявления претензий кредиторами при реорганизации юридического лица»

Самат Кыдырбаевич среда, 26 марта 2014 №258580

Автору блога: Имашев Б.М.

Категории: Свободная тема



Обращаюсь к Вам за разъяснением по реорганизации юридического лица. Если
ранее по реорганизации в юстицию представлялось печатное издание либо уведомление,
то сейчас сдается уведомление кредиторов о реорганизации юр.лица. В ст.48
ГКРК сказано, что срок заявления претензий не может быть менее двух месяцев
с момента получения уведомлений кредиторами реорганизуемого юр.лица. Вопрос:
Применяется ли срок, указанный в ст.48 ГК РК к регистрационным процедурам,
связанные с реорганизацией и необходимо ли выдерживать двух месячный срок,
при сдачи документов на регистрацию реорганизации? Так как в Законе по регистрации
юридических лиц не сказано, что документы представляются по истечении двух
месяцев. Прошу дать ответ с ссылкой на законодательные акты.

Имашев Б.М. пятница, 28 марта 2014



  

Уважаемый Самат Кыдырбаевич!



Ответ: Рассмотрев Ваше обращение по вопросу реорганизации юридического
лица, сообщаем следующее.

В соответствии со статьей 48 Гражданского кодекса (далее – Кодекс)
собственник имущества юридического лица или орган, принявший решение о реорганизации
юридического лица, обязан письменно уведомить...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес