Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 28 марта 2014 года на вопрос от 3 марта 2014 года № 254265 (e.gov.kz) «Касательно представления в налоговый орган списков дебиторов с указанием сумм дебиторской задолженности»

Нургали понедельник, 03 марта 2014 №254265

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Финансы



Добрый день, Джумадильдаев Ануар Серкулович. У меня вопрос, касательно
исполнения статьи 616 Налогового кодекса Казахстана. Может ли компания на
сумму дебиторской задолженности контрагентов подавать их списки в территориальный
налоговый комитет для погашения своих предстоящих платежей по налогам, через
взыскания через из расчетные счета? При этом сумма налоговой задолженности
компании всего 165 млн.тенге, а сумма дебиторской задолженности контрагентов
всего 122 млн. тенге. А на разницу 43 млн. тенге мы оплатим со своего расчетного
счета в счет погашения задолженности по налогам.По скольку мы находимся
в ситуации, когда наши дебиторы несвоевременного оплачивают наши услуги
и связи с этим у нас начинаются проблемы по налоговым платежам и возникают
задолженности. Будет при исполнении статьи 616 НК РК налоговыми органами
по отношению к нашим дебиторам, приостанавливать платежи по нашим расчетным
счетам? Заранее благодарю за Ваш ответ. С уважением к Вам, Нургали.

Джумадильдаев А.С. пятница, 28 марта 2014



Здравствуйте!

На Ваше обращение сообщаем, что список дебиторов с указанием сумм дебиторской
задолженности в налоговый орган представляется согласно полученного уведомления
о погашении налоговой задолженности, направленного налоговым органом в соответствии
со статьями 607, 609-617, 619 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и
...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статьи 616 Налогового кодекса Казахстана. Может ли компания на
сумму дебиторской задолженности контрагентов подавать их списки в территориальный
налоговый комитет для погашения своих предстоящих платежей по налогам, через
взыскания через из расчетные счета? При этом сумма налоговой задолженности
компании всего 165 млн.тенге, а сумма дебиторской задолженности контрагентов
всего 122 млн. тенге. А на разницу 43 млн. тенге мы оплатим со своего расчетного
счета в счет погашения задолженности по налогам.По скольку мы находимся
в ситуации, когда наши дебиторы несвоевременного оплачивают наши услуги
и связи с этим у нас начинаются проблемы по налоговым платежам и возникают
задолженности. Будет при исполнении статьи 616 НК РК налоговыми органами
по отношению к нашим дебиторам, приостанавливать платежи по нашим расчетным
счетам? Заранее благодарю за Ваш ответ. С уважением к Вам, Нургали." data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=152475">

Возврат к списку

Разъяснения Министерств и ведомств