Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра юстиции РК от 2 апреля 2014 года на вопрос от 22 марта 2014 года № 258072 (е.gov.kz) «О ставке сбора за государственную регистрацию имущественных комплексов»

Алексей суббота, 22 марта 2014 №258072

Автору блога: Имашев Б.М.

Категории: О работе государственных органов (госуслуги)



Уважаемый Берик Мажитович! Меня зовут Куприенко Алексей. Я представляю
интересы в разных ТОО. Очень необходима Ваше разъяснение по поводу ставки
сборов за государственную регистрацию имущественных комплексов. У нас большое
ТОО где по городу 10 отдельно стоящих нежилых объектов с разными кадастровыми
номерами, адресами, у каждого свои правоустанавливающие и идентификационные
документы. Хотим узнать относиться ли они к имущественному комплексу? А
так же, есть 2 больших нежилых объектов, на земельном участке каждого находиться
свыше 10 отдельно стоящих нежилых литеров. Наше ТОО хотят переоформить документы.
Я был в ЦОНе, чтоб заранее подготовить все необходимые документы. При рассмотрении
пакета документов, у сотрудников ЦОНа возникли разногласия по поводу ставки
сбора за государственную регистрацию, все начали спрашивать друг у друга,
звонили консультироваться куда-то, кто то ссылался на Налоговый кодекс,
кто то в ГК РК и тд., в общем конкретного ответа, сколько мы должны оплатить?
так и не получили. Пришлось обратиться к Вам. Надеемся что Вы дадите точное
разъяснение по ставки сбора за государственную регистрацию, чтобы ошибочно
не переплатить. В связи со сжатыми сроками, убедительно просим Вас дать
ответ до 15.04.2014 года. Заранее благодарны за ответ!!!

Имашев Б.М. среда, 02 апреля 2014



Уважаемый Алексей!


Рассмотрев Ваше обращение, в пределах своей компетенции сообщаем следующее.

В соответствии со статьей 52 Закона Республики Казахстан "О государственной
регистрации прав на недвижимое имущество (далее-Закон) государственная регистрация
прав на недвижимое имущество, входящих в состав имущественного комплекса,
может...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес