Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 5 апреля 2014 года на вопрос от 17 марта 2014 года № 256853 (e.gov.kz) «В случае импорта товаров на территорию РК с территории РФ в целях предпринимательской деятельности, у физ. лица возн

Vera понедельник, 17 марта 2014 №256853

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Свободная тема



Здравствуйте Разъясните мне ст. 276-2 Налогового кодекса какая разница
между физическим лицом и предпринимателем, если ИП и физ.лицо покупает вещи
в Таможенном союзе для себя, а не для предпринимательской деятельности то
обязаны платить НДС? Если ИП обязан платить, а физлицо нет, то это дискриминация
или нет? Вещь единичная, заказанная через интернет. Если ИП нужно платить,
даже за одну вещь, то радости от вступления с ТС нет. Или лучше спросить
об этом вышестоящего руководителя?

Джумадильдаев А.С. суббота, 05 апреля 2014



Согласно подпункту 2) статьи 276-2 Налогового кодекса, плательщиками НДС
в Таможенном союзе являются лица, импортирующие товары на территорию Республики
Казахстан с территории государств-членов Таможенного союза, в т.ч физические
лица, импортирующие товары в целях предпринимательской деятельности в соответствии
с законодательством ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст. 276-2 Налогового кодекса какая разница
между физическим лицом и предпринимателем, если ИП и физ.лицо покупает вещи
в Таможенном союзе для себя, а не для предпринимательской деятельности то
обязаны платить НДС? Если ИП обязан платить, а физлицо нет, то это дискриминация
или нет? Вещь единичная, заказанная через интернет. Если ИП нужно платить,
даже за одну вещь, то радости от вступления с ТС нет. Или лучше спросить
об этом вышестоящего руководителя?" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=152409">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Разъяснения Министерств и ведомств