Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра юстиции РК от 16 апреля 2014 года на вопрос от 14 апреля 2014 года № 263369 (e.gov.kz) «О внесении лицензии на программное обеспечение в уставной капитал ТОО»

Нуржас понедельник, 14 апреля 2014 №263369

Автору блога: Имашев Б.М.

Категории: Малый и средний бизнес



Добрый день. В соответствии с пунктом 3 статьи 23 Закона РК "О товариществах
с ограниченной и дополнительной ответственностью, вкладом в уставный капитал
товарищества с ограниченной ответственностью могут быть деньги, ценные бумаги,
вещи, имущественные права, в том числе право землепользования и право на
результаты интеллектуальной деятельности и иное имущество. Не допускается
внесение вклада в виде личных неимущественных прав и иных нематериальных
благ. Можно ли внести в уставной капитал ТОО лицензий на программные обеспечения
в виде вклада? Так как согласно определению, предложенному в договоре о
закупке лицензий на ПО, по которому были куплены лицензий, "Лицензия на
программное обеспечение – право на использование Программного обеспечения",
т.е. имущественное право.

Имашев Б.М. среда, 16 апреля 2014

  

Уважаемый Нуржас!


Рассмотрев Ваше обращение по вопросу внесения лицензии на программное обеспечение
в качестве доли уставного капитала товарищества с ограниченной ответственностью,
сообщаем следующее.

Согласно подпункту 6) статьи 3 Закона РК "О лицензировании (далее-Закон)
лицензия - это разрешение, выдаваемое соответствующим...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Блоги министров