Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра юстиции РК от 22 апреля 2014 года на вопрос от 16 апреля 2014 года № 263852 (e.gov.kz) «Об увеличении уставного капитала при реорганизации двух ТОО»

Наталья среда, 16 апреля 2014 №263852

Автору блога: Имашев Б.М.

Категории: Малый и средний бизнес



Уважаемый Берик Имашевич! Прошу дать разъяснение по вопросу присоединения
: ТОО "А является единственным участником в ТОО "Б, ТОО "А приняло решение
присоединить к себе ТОО "Б. У меня вопрос: будет ли увеличение уставного
капитала ТОО "А или будет погашение уставного капитала ТОО "Б ?

Имашев Б.М. вторник, 22 апреля 2014


  

Уважаемая Наталья!

В соответствии со статьей 47 Гражданского кодекса РК имущество (права и
обязанности) переходит к правопреемнику в момент его регистрации, если иное
не предусмотрено законодательными актами или решением о реорганизации.

Статьей 62 Закона РК "О товариществах с ограниченной и дополнительной ответственностью
(далее...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Блоги министров