Министр индустрии и инфраструктурного развития

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра индустрии и новых технологий РК от 25 апреля 2014 года на вопрос от 21 апреля 2014 года № 264875 (e.gov.kz) «Поверочные лаборатории должны быть независимыми от производителей продукции, поставщиков и потребителей продукции»

kairat понедельник, 21 апреля 2014 №264875

Автору блога: Исекешев А. О.

Категории: Свободная тема



Уважаемый господин Исекешев, Пытался обратиться на блог председателя комитета
технического регулирования, но он не работает, поэтому обращаюсь к вам со
следующим вопросом: Согласно закону "Об аккредитации в области оценки соответствия
поверочные лаборатории (ПЛ) должны быть беспристрастными и независимыми
при проведении поверки от производителей (исполнителей) продукции (услуг),
поставщиков и потребителей продукции (услуг). Является ли ПЛ в составе структурного
подразделения поставщика независимой и беспристрастной, принимая во внимание
гос.аккредитацию ПЛ и декларации о беспристрастности? Можем ли мы считать
аттестат аккредитации основанием того что ПЛ независима и беспристрастна?
С уважением, Кайрат

Исекешев А. О. пятница, 25 апреля 2014



Уважаемый Кайрат.

Ранее, письмом от 04.12.2008 года № 19-01-10-4/1-1659, Комитетом технического
регулирования и метрологии Министерства направлялось предприятиям разъяснение
по пункту 2 статьи 10 Закона Республики Казахстан от 5 июля 2008 года №
61-IV "Об аккредитации в области оценки соответствия, о возможности осуществления
деятельности по поверке...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес
Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.