Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра юстиции РК от 6 мая 2014 года на вопрос от 27 апреля 2014 года № 266456 (e.gov.kz) «Об оформлении сделки по покупке земельного участка между физическим и юридическим лицами»

Abylay S. воскресенье, 27 апреля 2014 №266456

Автору блога: Имашев Б.М.

Категории: О работе государственных органов (госуслуги)



Господин Министр! Подскажите каков порядок оформления покупки недвижимости
(в данном случае - земельного участка) у юридического лица физическим лицом?
Можно ли оформлять такую сделку, если у продавца нет оригинала госакта на
земельный участок, в связи с утерей? Надо ли заверять эту сделку нотариально
или можно не заверять, так как продавец (юрлицо) заверило сделку своей печатью
и подписью руководителя? В течении какого срока надо успеть оформить такую
сделку со дня ее заключения? Что делать, если не хватает каких-то бумаг
для оформления?

Имашев Б.М. вторник, 06 мая 2014


Уважаемый Абылай!

Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем следующее.

В соответствии со статьей 147 Гражданского кодекса Республики Казахстан
(далее - Кодекс) сделками признаются действия граждан и юридических лиц,
направленные на установление, изменение или прекращение гражданских прав
и обязанностей.

Форма совершения сделки предусмотрена главой 4 Кодекса....
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Блоги министров