Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра юстиции РК от 13 мая 2014 года на вопрос от 4 мая 2014 года № 267699 (e.gov.kz) «Об удостоверении нотариусом договора займа без согласия одного из супругов»

Салтанат воскресенье, 04 мая 2014 №267699

Автору блога: Имашев Б.М.

Категории: Правоохранительные органы



Скажите, пожалуйста, считается ли правомочным договор займа, если нотариус
не запросила согласие супруга и не взяла заявление о семейном положении?

Имашев Б.М. вторник, 13 мая 2014

  

Уважаемая Салтанат!


Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем, что в соответствии со ст.52 Закона
Республики Казахстан "О нотариате для договора займа законодательством не
установлено обязательное нотариальное удостоверение. Данный договор удостоверяется
нотариусом по желанию сторон.

В связи с чем, нотариус при удостоверении договора займа не...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес
Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.