Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 19 мая 2014 года на вопрос от 29 апреля 2014 года № 267049 (e.gov.kz) «Касательно возникновения прироста стоимости при реализации жилья, находящегося на праве собственности менее года неза

Анель вторник, 29 апреля 2014 №267049

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Финансы



Здравствуйте, прошу дать разъяснения по поводу: Мною было продано недвижимое
имущество находящийся на праве собственности менее одного года, согласно
статьи 180 Налогового Кодекса РК при реализации имущества от прироста стоимости
возникает уплата налога. Но данная квартира досталась мне по наследству, но
в статье 156 "Доходы, не подлежащие налогообложению" подпункта 28 " стоимость
имущества, полученного физическим лицом в виде дарения или наследования
от другого физического лица ", не облагается? Вопрос: должна ли я оплачивать
налог?

Джумадильдаев А.С. понедельник, 19 мая 2014



В случае возникновения прироста стоимости при реализации жилья, находящегося
на праве собственности менее года независимо от обстоятельств получения
данного имущества, возникает имущественный доход, подлежащий обложению ИПН
по ставке 10%.

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статьи 180 Налогового Кодекса РК при реализации имущества от прироста стоимости
возникает уплата налога. Но данная квартира досталась мне по наследству, но
в статье 156 "Доходы, не подлежащие налогообложению" подпункта 28 " стоимость
имущества, полученного физическим лицом в виде дарения или наследования
от другого физического лица ", не облагается? Вопрос: должна ли я оплачивать
налог?" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=152062">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Разъяснения Министерств и ведомств