Ответ Министра по чрезвычайным ситуациям РК от 22 мая 2014 года на вопрос от 6 мая 2014 года № 268277 (e.gov.kz) «О проведении обучения и аттестации персонала в области гражданской защиты, по ранее действовавшим нормативным правовым актам»

319

Елдос вторник, 06 мая 2014 №268277

Автору блога: Божко В.К.

Категории: Свободная тема



Добрый день Владимир Карпович! Я, Ескалиев Елдос Жаниязович представитель
аттестованного учебного центра Мангистауской области. Прошу ответить на
следующий вопрос! С связи с принятием Закона РК "О гражданской защите" №
188-V от 11.04.2014 г. нами было написано письмо об аттестации ПДЭК (по
новому Закону) в Департамент ЧС Мангистауской области. Но при проверке знании
председатель комиссии отказал в аттестации нашего ПДЭК, мотивируя отсутствием
нормативно-технических документов, которые на данный момент (06.05.2014
г.) еще не приняты. Законно ли действие представителя ЧС? Ведь новые НТД
могут быть приняты только через пару месяцев. И каким образом нам в дальнейшем
проводить обучения и аттестацию персонала в области гражданской защиты.
С уважением, Ескалиев Елдос

Божко В.К. четверг, 22 мая 2014



Уважаемый Елдос!

В соответствии с подпунктом 6 пункта 2 статьи 109 Закона РК "О гражданской
защите (далее – Закон) утратил силу Закон РК "О промышленной безопасности
на опасных производственных объектах.

Согласно пункту 16 статьи 11 Закона, Правительство Республики Казахстан
в сфере гражданской защиты утверждает правила обеспечения...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.

Тема месяца

Что делать бухгалтеру в…МАЕ
Главные новости