Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета таможенного контроля Министерства финансов РК от 28 мая 2014 года на вопрос от 24 апреля 2014 года № 265965 (e.gov.kz) «До завершения таможенной процедуры таможенного транзита, помещение товаров на СВХ обязательно»

Айгуль-декларант четверг, 24 апреля 2014 №265965

Автору блога: Амрин Госман Каримович

Категории: О работе государственных органов (госуслуги)



Здравствуйте Госман Каримович. Пожалуйста разъясните нам почему при подаче
ДТ по процедуре предварительного декларирования сотрудники таможни настаивают
на помещение груза на СВХ? Мы заранее подаем декларацию, оплачиваем налоги
в надежде, что по прибытию груза мы избежим доп.расходов по хранению груза
на СВХ, но при прибытии груза все равно требуют поставить груз на СВХ. Просим
сообщить насколько это законно? имеет ли право декларант при подаче предварительной
декларации производить выгрузку с участием представителя таможни непосредственно
у себя на базе? Заранее спасибо.

Амрин Госман Каримович среда, 28 мая 2014





Уважаемая Айгуль, в соответствии со статьей 329 Кодекса РК "О таможенном
деле в Республике Казахстан в месте доставки товаров до завершения таможенной
процедуры таможенного транзита товары размещаются в зоне таможенного контроля.
Таким образом, помещение на СВХ, являющейся зоной таможенного контроля требование
законодательства. Вместе с тем,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Разъяснения Министерств и ведомств