Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 30 мая 2014 года на вопрос от 7 мая 2014 года № 268393 (e.gov.kz) «Касательно возникновения налоговых обязательств при приобретении физ. лицом товара у юр. лица - резидента РФ»

Алма среда, 07 мая 2014 №268393

Автору блога: Джумадильдаев А.С.

Категории: Малый и средний бизнес



Здравствуйте! Скажите пожалуйста если физ лицо граждан РК покупает товар
в России у юр.лица который не является плательщиком НДС растаможивать товар
надо или не обязательно?

Джумадильдаев А.С. пятница, 30 мая 2014



Согласно подпункту 2) статьи 276-2 Налогового кодекса, плательщиками НДС
в Таможенном союзе являются лица, импортирующие товары на территорию Республики
Казахстан с территории государств-членов Таможенного союза, в том числе:
физические лица, импортирующие товары в целях предпринимательской деятельности
в соответствии с законодательством...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Разъяснения Министерств и ведомств