Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 9 июня 2014 года на вопрос от 28 мая 2014 июня № 272856 (e.gov.kz) «О праве организатора государственных закупок привлекать экспертную комиссию для участия в конкурсе»

Сарсенов Мадияр Галымжанович среда, 28 мая 2014 №272856

Автору блога: Султанов Б.Т.

Категории: О работе государственных органов (госуслуги)



Добрый день! Вопрос касательно сферы государственных закупок. Организатор
в технической спецификации указал обязательное предоставление образцов для
участия в конкурсе, экспертная комиссия признала образцы,предоставленные
потенциальным поставщиком не соответствующие технической спецификации конкурса,
но тем не менее члены конкурсной комиссии допустили такого поставщика для
участия в конкурсных ценовых предложениях, на этом основании: 1. насколько
законны действия конкурсной комиссии? 2. для чего привлекать к конкурсу
экспертную комиссию, если ее заключения ни на что не влияют, а также для
чего нужны сами образцы, если даже их несоответствие дает поставщику возможность
для участия в конкурсных ценовых предложениях (во втором этапе конкурса)?

Султанов Б.Т. понедельник, 09 июня 2014



Согласно подпункту 12) статьи 1 Закона "О государственных закупках (далее
- Закон), конкурсная комиссия – коллегиальный орган, создаваемый организатором
государственных закупок, единым организатором государственных закупок для
выполнения процедуры проведения государственных закупок способом конкурса,
предусмотренным Законом.

Пункт...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Блоги министров