Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра юстиции РК от 13 июня 2014 года на вопрос от 9 июня 2014 года № 275795 (e.gov.kz) «Замена данных об отце в свидетельстве о рождении»

Гулшара понедельник, 09 июня 2014 №275795

Автору блога: Имашев Б.М.

Категории: Свободная тема



Здравствуйте, Юристы Жилстройсбербанка г.Астаны ссылаясь на Постановление
Правительства РК "Об утверждении Правил оформления, выдачи, замены, сдачи,
изъятия и уничтожения свидетельства о рождении" за №929 пункта 22 требуют
чтобы я заменила свидетельства о рождении моих детей убрав ФИО с графы Отец,
так как я им предоставляю справку формы 4 с ЗАГСа. Либо принести банку решение
суда с установлением юридического факта, свидетельствующего отсутствие отсутствие
отца моих детей. 1. Судебные органы не подтверждают ли факт наличия или
отсутствия отца ребенка? Если да то на какие статьи закона мне необходимо
ссылаться при подаче искового заявления и какую пошлину мне необходимо уплатить?
2. Почему я должна поменять свидетельство о рождении моих детей? Если я
открыла банковские счета в разных банках и по требованию этих банков при
закрытии счетов каждый раз мне надо менять свидетельства о рождении моих
детей так получается что ли? Я отразила в графе отец данные какие я хотела,
чтобы моих детей не обзывали безотцовщинами, со своей стороны я хотела чтобы
было как лучше для моих детей. Потому что этот факт имел место. 3. Закон
выше правил? 4.Почему нарушаются мои права и почему правительство своим
постановлением дает Жилстройсбербанку такое право? Можете мне дать по каждому
вопросу разъяснения с указанием номеров статей Законов и правил РК. Если
я имею право подать в суд на действия банка то какие статьи мне необходимо
указать в иске. С уважением житель г. Астаны Гульшара 87019243687

Имашев Б.М. пятница, 13 июня 2014




Уважаемая Гулшара!


Комитет регистрационной службы и оказания правовой помощи МЮ РК, рассмотрев
Ваше обращение по вопросу разъяснения требований брачно-семейного законодательства
в части государственной регистрации детей, рожденных у матери не состоящей
в браке, сообщает следующее.

Согласно пункту 5 статьи 63 Кодекса Республики Казахстан "О браке...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.