Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра обороны РК от 14 июня 2014 года на вопрос от 2 июня 2014 года № 273713 (e.gov.kz) «Правовых препятствии для найма жилища военнослужащим у отдельно проживающих родителей, законодательство не усматривает»

Тимур понедельник, 02 июня 2014 №273713

Автору блога: Ахметов С.Н.

Категории: Строительство, дольщики, жилищные проблемы



Здравствуйте, Уважаемый Серик Ны?метович. Разъясните пожалуйста касательно
выплаты найма жилья согласно "Правил обеспечения жильем военнослужащих"
Утвержденных Постановлением Правительства РК от 28.08.2012 года. 1. К рапорту
для получения выплаты (компенсации) военнослужащий прилагает нотариально
засвидетельствованный договор найма жилища или договор, заключенный в соответствии
гражданского законодательства РК без нотариального удостоверения? 2. В случае
заключения в соответствии гражданского законодательства РК без нотариального
удостоверения как определить правомочия арендодателя? 3. Как определить
порядок размера выплаты (компенсации) военнослужащему: а) производить путем
умножения количества членов семьи военнослужащего на нормы положенной полезной
площади (18 квадратных метров) и средней стоимости найма (аренды) одного
квадратного метра благоустроенного жилья без учета фактической полезной
площади предусмотренного договором найма жилья и суммы договора? б) возмещать
фактические расходы, за наем жилища, предусмотренные суммой договора? в)
производить выплату путем умножения положенной полезной площади указанной
в договоре найма жилища на среднею стоимость найма (аренды) одного квадратного
метра благоустроенного жилья? 4. Возможен ли найм жилища военнослужащим
(имеющего свою семью) у своих родителей в той же квартире где вместе проживают,
и имеет там же регистрацию по месту жительства?

Ахметов С.Н. суббота, 14 июня 2014

  

Уважаемый Тимур!



Рассмотрев Ваше обращение, сообщаю следующее.

В соответствии с пунктом 30 Правил обеспечения жильем военнослужащих, утвержденных
постановлением Правительства Республики Казахстан от 28 августа 2012 года
№ 1091 (далее – Правила), предельный размер компенсации определяется
путем умножения количества членов семьи...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Блоги министров