Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра юстиции РК от 26 июня 2014 года на вопрос от 24 июня 2014 года № 278428 (e.gov.kz) «О правомерности истребования нотариусом заграничного паспорта от заказчика услуги, являющегося иностранным гражданином»

Асем вторник, 24 июня 2014 №278428

Автору блога: Имашев Б.М.

Категории: Свободная тема



Добрый день! Имеет ли право нотариус отказать например гражданину Российской
Федерации с Российским паспортом, требуя заграничный паспорт гражданина
РФ, ссылаясь на Приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 24.01.2014
года №22 "О внесении изменений в приказ Министра юстиции Республики Казахстан
от 31.01.2012 года №31 "Об утверждении Правил совершения нотариальных действий
нотариусами" т.к. подпункт 6 пункта 5 "Национальный паспорт иностранного
гражданина" был изменен на "Заграничный паспорт"?

Имашев Б.М. четверг, 26 июня 2014



  

Уважаемая Асем!

Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем следующее.

Закон Республики Казахстан "О документах, удостоверяющих личность от 29
января 2013 года (далее – Закон) регулирует определение правовых основ
документов, удостоверяющих личность.

Согласно пункту 3 статьи 6 Закона гражданско-правовые сделки совершаются
по документам,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку