Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра юстиции РК от 27 декабря 2013 года на вопрос от 19 декабря 2013 года № 239056 (e.gov.kz) «Право на недвижимое имущество, которое возникло до 1 марта 1996 года, является ранее возникшим правом, и признается действительным без гос. регистраци

Федотова Наталья Александровна четверг, 19 декабря 2013 №239056

Автору блога: Имашев Б.М.

Категории: О работе государственных органов (госуслуги)



Здравствуйте, Берик Мажитович! Хотелось бы Вам задать несколько вопросов:
1) Если регистрация договора дарения квартиры 1993 года отсутствует в Сельском
Совете народных депутатов, в органах МЮ РК, следует ли понимать, что данный
договор дарения не имеет юридической регистрации? 2) Если оценочная стоимость
приватизируемой квартиры не соответствует уплаченной сумме за приватизацию
квартиры, следует ли считать что квартира не выкуплена, т.е. не приватизирована?
3) Органы Министерства Юстиции РК были ли правопреемниками Бюро технической
инвентаризации? Заранее благодарна Наталья

Имашев Б.М. пятница, 27 декабря 2013





Уважаемая Наталья Александровна!

Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем следующее.

По первому вопросу.

Согласно статье 7 Закона РК "О государственной регистрации прав на недвижимое
имущество (далее-Закон), права (обременения прав) на недвижимое имущество
в соответствии со статьями 4,5 и 6 настоящего Закона, подлежащие обязательной...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес