Новости

1866
Национальный банк Казахстана при прогнозировании развития отечественной экономики в рамках определения своей денежно-кредитной политики на ближайшую перспективу...
будет, начиная с 2007 года, учитывать не только цены на нефть, но и объемы притока капитала в страну. "В подготовленном проекте документа по основным направлениям денежно-кредитной политики на этот год Нацбанк впервые при подготовке трех сценариев развития экономики республики опирался не только на расчеты ожидаемых цен на нефть, но и на прогноз притока капитала", - заявил глава Нацбанка Анвар Сайденов агентству "Интерфакс-Казахстан".
1546
Глава правительства поставил перед Минтруда и соцзащиты населения ряд задач
АСТАНА. 22 января. Kazakhstan Today. Премьер-министр Казахстана Карим Масимов сегодня на заседании коллегии Министерства труда и социальной защиты населения поставил перед ведомством ряд задач, передает корреспондент агентства.
1498
Минюст предлагает создать межведомственное научно-исследовательское учреждение по изучению качества законодательства
АСТАНА. 22 января. Kazakhstan Today. Министерство юстиции предлагает создать межведомственное научно-исследовательское учреждение по изучению качества законодательства. Об этом глава Минюста Загипа Балиева заявила сегодня, на коллегии своего ведомства, передает корреспондент агентства.
1577
При правительстве будет создана рабочая группа по повышению конкурентоспособности финансового сектора Казахстана
АСТАНА. 29 января. Kazakhstan Today. При правительстве будет создана рабочая группа по повышению конкурентоспособности финансового сектора Казахстана. Об этом сегодня в ходе совещания в правительстве с участием представителей финансового сектора страны сообщил премьер-министр Карим Масимов, передает корреспондент агентства.
5122
О конкурсе «Символ тенге»
Конкурс на создание символа тенге был объявлен Национальным банком Республики Казахстан в ноябре прошлого года. Введение графического изображения национальной валюты не только облегчит финансовый документооборот, но упрочит ее положение на международной арене и сделает тенге узнаваемым в мировом экономическом пространстве, что важно в связи с предстоящим вступлением Казахстана в ВТО и задачей вхождения нашей республики в число 50 конкурентоспособных стран мира.
1754
Премьер-министр поручил Минфину рассмотреть вопрос о возможности введения всеобщего декларирования доходов населения РК с 2008 года
АСТАНА. 19 января. Kazakhstan Today. Премьер-министр Казахстана Карим Масимов поручил Министерству финансов рассмотреть вопрос о возможности введения всеобщего декларирования доходов населения РК с 2008 года. Об этом он заявил сегодня в ходе коллегии министерства, передает корреспондент агентства.
1706
В РК в ноябре 2006 года инфляция составила 0,8%, с начала года - 7,5%
АЛМАТЫ. 1 декабря. Kazakhstan Today. В Казахстане в ноябре 2006 года инфляция составила 0,8%, с начала года - 7,5%. Об этом Kazakhstan Today сообщили в Агентстве РК по статистике.
2259
Бизнес на вынос
На повестке дня многих алматинских предприятий - перспектива вывода своих производственных мощностей за пределы мегаполиса.
1724
Мажилис одобрил поправки в законодательство по вопросам государственной границы
АСТАНА. 6 декабря. Kazakhstan Today. Сегодня на пленарном заседании мажилиса депутаты одобрили во втором чтении проект закона "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам государственной границы Казахстана", передает корреспондент агентства.
1949
Мажилис одобрил решение согласительной комиссии по законопроекту, ужесточающему наказание за некачественное строительство зданий и автодорог
АСТАНА. 6 декабря. Kazakhstan Today. Сегодня на пленарном заседании мажилиса депутаты одобрили решение согласительной комиссии, созданной для преодоления разногласий между палатами парламента по проекту закона "О внесении изменений и дополнений в Уголовный, Уголовно-процессуальный кодексы по вопросам совершенствования уголовного законодательства", сообщает корреспондент агентства.
3059
Минкультуры разработало проект закона об издательской деятельности
АСТАНА. 6 декабря. Kazakhstan Today. Министерство культуры и информации разработало проект закона "Об издательской деятельности". Текст документа размещен на официальном сайте министерства, передает агентство.