Учёт

Мероприятия в честь Международного дня пожилых людей

1198

Всесторонняя поддержка пенсионеров и ветеранов, внимание и забота к старшим - приоритетное направление государственной политики.

По случаю праздника ветераны органов налоговой службы Налогового департамента по Акмолинской области были приглашены на мероприятие, организованное Налоговым департаментом по Акмолинской области. Это было и хорошим поводом поздравить юбиляров с днем рождения, выразить благодарность и признательность за многолетний и добросовестный труд, огромный вклад в достижения деятельности органов налоговой службы, воспитание молодых специалистов.

Начальник Налогового департамента по Акмолинской области Нурмулдин Д.Н. искренне поздравляя ветеранов, отметил, что накопленные знания и опыт ветеранов особенно важны в современных условиях, когда наряду с инициативой молодых требуется жизненная мудрость старших.

В честь празднования дня пожилых и территориальные налоговые управления уделили внимание своим ветеранам, которым в честь праздника были вручены ценные подарки.

В налоговом департаменте по Акмолинской области образован областной филиал ОО «Ветеранов органов налоговой службы» (Объединение), председателем которого является Ибраев Т.С.

Предметом деятельности Объединения является организационное обеспечение достижения целей и задач ветеранов органов налоговой службы.

Налоговый департамент по Акмолинской области оказывает активное содействие в деятельности данного Объединения. Так, в июне т.г. организовано проведение видео-конференции с ветеранами и пенсионерами районных налоговых управлений. Председатель Объединения Ибраев Т.С. принимал участие на съезде республиканского общественного объединения «Ветеранов органов налоговой службы», который проходил в г.Астане в июне месяце т.г.

При этом необходимо отметить, что Объединение активно участвует в деятельности налогового органа. Привлекались при проверке методом «Тайный потребитель» и визуального наблюдения в местах нахождения ККМ на предмет размещения информации о необходимости получения потребителями контрольного чека и соблюдения порядка применения ККМ. Наряду с представителями других общественных объединений ветераны принимали участие в посещении крупных торговых домов на предмет использования контрольно-кассовых машин.

Участники мероприятия выразили благодарность начальнику НД по Акмолинской области Нурмулдину Д.Н. Было особо отмечено, что столь гуманное отношение государства к своим гражданам – добросовестным труженикам, достигшим пожилого возраста, ярко свидетельствует о незыблемости и успешном продолжении установленного им курса, который направлен на обеспечение социальной защиты населения. Ветераны также поделились своими впечатлениями, с благодарностью отметили работу налогового органа.

В заключение каждому пенсионеру были вручены ценные подарки. Завершилось мероприятие посещением ветеранами ДК «Кокшетау» для участия в торжественном мероприятии, организованное акиматом Акмолинской области и просмотром концертной программы.

Налоговый департамент по Акмолинской области