Новости

1629
Состоялось пленарное заседание Мажилиса Парламента РК.
Мажилис Парламента РК на пленарном заседании одобрил проект Закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам интеллектуальной собственности».
1582
Министерство труда и социальной защиты населения предлагает использовать пенсионные накопления казахстанцев для покрытия задолженности по их банковским кредитам.
Эксперты отрицательно оценивают это предложение, поскольку оно перечеркивает сущность пенсионной системы. Газета «Бизнес&Власть»
1445
С приходом государства в капитал Альянс Банка стратегия этого финансового института претерпит значительные изменения.
Об этом в интервью «&» рассказал исполняющий обязанности председателя правления банка Максат Кабашев.
2182
Правительство поддержит отечественного товаропроизводителя.
Об этом сообщил Премьер-Министр РК Карим Масимов на заседании Правительства.
1150
Клиенты "Альянс Банка" не могут снять со счетов свои деньги.
Об этом сегодня на заседании правительства заявил министр энергетики и минеральных ресурсов Казахстана Сауат Мынбаев, предает корреспондент агентства.
1476
Заявления некоторых коллег о том, что 70 % бизнеса обанкротилось, неграмотно с точки зрения экономики. Ликвидация предприятия - не есть банкротство.
Об этом корреспонденту Казинформа сказал председатель Национальной экономической палаты «Союз «Атамекен» Азат Перуашев.
1135
Более 800 миллионов тенге — долги по заработной плате возвращены работникам ряда столичных предприятий благодаря вмешательству прокуратуры Астаны.
Правозащитная роль надзорных органов приобретает особую значимость на фоне нынешнего экономического кризиса. Одновременно не ослабевает работа и на других «фронтах»: по надзору за следствием и дознанием, законностью вынесенных судебных актов, борьбе с преступностью. Об этом в интервью газеты «Казахстанская правда» с прокурором Астаны, государственным советником юстиции третьего класса Виктором КОРЧАГИНЫМ.
1076
Средства на поддержку малого и среднего бизнеса (МСБ) не могут быть выделены в связи с отсутствием согласования банками требований с государственной комиссией по контролю за выделенными средствами.
Об этом сегодня на селекторном заседании правительства сообщил председатель правления АО "Фонд национального благосостояния (ФНБ) "Самрук-Казына" Кайрат Келимбетов, передает корреспондент агентства "Казахстан Сегодня".
1446
Постановление Правительства Республики Казахстан от 17 февраля 2009 года № 176
«Об объявлении моратория на проверки субъектов малого и среднего предпринимательства»
1856
НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН П Р Е С С - Р Е Л И З №5 19 февраля 2 0 0 9 г о д а
Национальный Банк Республики Казахстан в связи с распространившейся ложной информацией по валютным операциям, произведенным в преддверии девальвации, опубликованной в некоторых СМИ, делает официальное заявление.
12712
МСБ снова пошли навстречу.
Очередной мораторий на проверки малого и среднего бизнеса продлили еще на полгода. До 1 июля чиновники надеются тщательнее подготовить законодательную базу проверок. Взамен правительство просит бизнесменов проявить максимальную сознательность и не злоупотреблять доверием государства, однако сами предприниматели считают, что мораторий ситуацию не спасет: нужно сократить число самих контрольно-надзорных органов. Деловой еженедельник «КУРСИВъ»
2445
...Все зависит только от нас. Глобальный кризис и устойчивое развитие
Сегодня можно сказать с уверенностью, что опубликование второго февраля 2009 года в «Российской газете» статьи Главы нашего государства Нурсултана Назарбаева «Ключи от кризиса» получило широчайший резонанс и мало кого из читающих и мыслящих людей оставило равнодушным. Газета «Казахстанская правда»
1013
В Эр-Рияде 14 - 18 февраля состоялись переговоры специалистов министерств финансов РК и Саудовской Аравии,
в ходе которых был согласован проект Конвенции об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы, передает агентство "Казахстан Сегодня" со ссылкой на пресс-службу МИД РК.