Учёт

В целях профилактики нарушений во всех управлениях государственных доходов по ЗКО стартовала акция «Единый день консультации»

901
Чувствуя всемерную поддержку со стороны государства по финансированию и кредитованию малого бизнеса, многие граждане задумываются об открытии своего дела, и таким образом хотят обеспечить себя, свою семью и других работой. Однако, не у каждого человека имеются необходимые знания законодательства и опыт для построения бизнеса.

В этот момент, как никогда нужна профессиональная помощь специалиста-налоговика. Оказание профессиональной, своевременной практической помощи по разъяснению налогового законодательства – наша задача.

В настоящее время во всех подразделениях департамента государственных доходов по ЗКО стартовала акция «Единый день консультации», которая проводится в целях повышения информированности налогоплательщиков по налоговым вопросам.

Начиная с 19 февраля 2015 года, всеми территориальными управлениями департамента, каждый четверг проводятся консультации для начинающего предпринимателя в рамках «Дня открытых дверей!» Проведение Единого консультационного дня дает возможность начинающим предпринимателям начать и вести дальше свой бизнес без особых проблем, не нарушая законодательство.

О проводимой акции размещены объявления в местных районных газетах, на сайтах акиматов. Каждое физическое лицо, пожелавшее открыть ТОО или стать индивидуальным предпринимателем, получает квалифицированную консультацию по всем вопросам открытия предпринимательства и ведению бизнеса. Получая сразу большое количество информации, не все могут сразу все запомнить. Поэтому посетителям вручаются буклеты, памятки на казахском и русском языках.

Департаментом составлен перечень вопросов и ответов, которые предприниматели часто задают при открытии предпринимательства и сдаче деклараций. Основными вопросами, интересующими предпринимателей являются: регистрация ИП, порядок применения ККМ, условия применения специальных налоговых режимов, порядок исчисления налогов и уплаты в бюджет, вопросы пенсионного обеспечения и социального страхования, ведение внешнеэкономической деятельности.

От проведения данного мероприятия выигрывают не только предприниматели, но и государственный бюджет.

Гл.специалист Управления

разъяснительной работы ДГД по ЗКО