Новости
1748
Проект Налогового кодекса не удовлетворяет интересам казахстанского бизнеса - эксперт
Проект Налогового кодекса не удовлетворяет интересам казахстанского бизнеса. Такое заявление сегодня в ходе пресс-конференции "Участники рынка недвижимости, малого и среднего бизнеса и профессиональные оценщики о проекте нового Налогового кодекса" сделал председатель ассоциации товаропроизводителей Алматы Серик Туржанов, передает корреспондент агентства "Казахстан Сегодня".
1629
Премьер-Министр РК Карим Масимов выступил на открытии III Евразийского энергетического форума KazEnergy
Юридические формальности по проекту "Кашаган" будут завершены до 25 октября 2008 г., сообщил Премьер-Министр РК Карим Масимов на открытии III Евразийского энергетического форума KazEnergy
1423
Определение недвижимости стоимостью 30 млн тенге, как дорогостоящей, ударит по среднему классу населения.
Такое заявление сегодня в ходе пресс-конференции "Участники рынка недвижимости, малого и среднего бизнеса и профессиональные оценщики о проекте нового Налогового кодекса" сделал президент Казахстанской федерации недвижимости Александр Ким, передает корреспондент агентства "Казахстан Сегодня".
1351
Цены на продовольственные товары в августе 2008г. по сравнению с августом 2007г. выросли на 27,9%
Агентство РК по статистике
1464
Инфляция в Республике Казахстан в августе 2008 года составила 0,8%
Агентство РК по статистике
1485
На совместном заседании палат Парламента Республики Казахстан Глава государства Нурсултан Назарбаев объявил открытие второй сессии Парламента Республики Казахстан четвертого созыва.
Президент отметил, что Правительство страны разработало и внесло в Парламент стратегически важные для нынешнего этапа развития страны законопроекты - налоговый и бюджетный кодексы, трехлетний бюджет, а также законопроект о конкуренции.
1217
На рассмотрение Парламента представлен разработанный Министерством труда и социальной защиты населения законопроект «О социальных услугах»
Пресс-секретарь министра труда и социальной защиты населения РК А.К. Дюсенов
3429
Пока в России спорят о налогах, в Казахстане их снижают
Идея о том, что фискальная политика государства нуждается в реформе, назрела в российском обществе уже давно, и в определенном смысле наш Казахстан, где эта реформа идет уже полным ходом, может стать для северного соседа образцом для подражания. Об этом пишет журналист-аналитик российской газеты «Комсомольская правда» Андрей СИТКОВ. (Казинформ)
2257
На заседании Правительства обсуждены проекты Бюджетного и Налогового кодексов РК,
сопутствующих им законодательных актов, прогнозы социально-экономического развития и бюджетных параметров РК на 2009-2013 годы, а также проект Закона РК «О Республиканском бюджете на 2009-2011 годы» Пресс-служба Премьер-Министра РК
1460
Анвар Сайденов: акцент смещается на послесловие к мировому финансовому кризису
Интервью председателя Национального банка Анвара САЙДЕНОВА газете «Казахстанская правда»
1613
22 августа 2008 года Правлением Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций приняты следующие постановления Правления
которые в соответствии с требованиями законодательства Республики Казахстан будут направлены в течение двух недель со дня их принятия на государственную регистрацию в Министерство юстиции Республики Казахстан
1899
ПРЕСС-РЕЛИЗ к Международному Трудовому Форуму
Государственно-частное партнерство в формировании конкурентоспособных кадров. Костанайская область. г. Рудный 22.08.2008 г.
1478
Предварительные итоги социально-экономического развития Казахстана за первое полугодие 2008 года позволяют с оптимизмом смотреть в будущее.
Несмотря на то что мировая экономика демонстрирует новые серьезные признаки спада, в Казахстане ситуация под контролем. Газета «Литер»
1822
Работа над проектом Налогового кодекса имеет своей точкой отсчета Послание Президента Нурсултана Назарбаева народу Казахстана,
в котором сказано, что государственная политика должна быть направлена на улучшение благосостояния народа. Газета «Казахстанская правда»
2301
Презумпция невиновности для налогоплательщика.
В 2008 году выйдет в свет новый налоговый кодекс. Бизнес Казахстана, в этой связи, иллюзий не питает.
1523
На селекторном совещании Правительства РК была заслушана информация о ходе подготовки к зиме общеобразовательных школ и объектов здравоохранения
был обсужден вопрос о причинах медленной реализации программ финансирования МСБ, также обсудили вопросы, связанные с решением проблем дольщиков. Пресс-служба Премьер-министра РК
2928
Премьер-Министр Республики Казахстан Карим Масимов встретился с представителями профсоюзов РК.
По итогам заседания Премьер-Министр РК принял решение поддержать предложение по увеличению пособий на оплату больничных листов. Ограничение в 10 МРП с 1 сентября будет заменено на 15 МРП.