Консультации

26.08.2015
При реорганизации, при изменении наименования нужно ли менять и кассовый аппарат организации?
Наша организация путем реорганизации меняет Учреждение   на ТОО. В ходе реорганизации, при изменении наименования нужно ли менять и кассовый аппарат организации
26.08.2015
Как отразить алименты в 1С?
На днях нам пришло решение из суда по одному сотруднику (алименты), согласно этому решению мы должны 25% перечислять на счет бывшей супруги. Как отразить алименты в 1С?
26.08.2015
Как вести учет денег в виде финансовой помощи?
ТОО взяло деньги в виде фин помощи у учредителя в сумме 1 млн. тенге в 2014г. Как правильно вести учет данных денег, какие налоги надо оплачивать с этой суммы по какой ставке и какие проводки нужно сделать?
25.08.2015
Как заменить криптоключ от кабинета налогоплательщика и СОНО, если срок действия ключа истек?
Решила сдать форму 910 для ИП, но возникла ошибка. Я поняла, что закончился ключ сертификата. Как примерно написать официальное письмо в налоговый комитет про продлению ключа?
25.08.2015
Возможно ли устанавливать испытательный срок без оплаты труда?
Учредитель предприятия планирует принять сотрудника на должность Директора, но хочет установить испытательный срок без оплаты труда сроком на один месяц. Возможно ли устанавливать испытательный срок без оплаты труда?
25.08.2015
Как работодатель должен внести изменения в личное дело и трудовую книжку, при изменении фамилии сотрудницы?
В компании сотрудница вышла замуж,поменяла фамилию. Предоставила копию свидетельства о заключение брака ,удостоверение не готово. Кадровик делает приказ о внесении изменении в тр .договор и тр. книжку, на основании заявления сотрудницы о смене фамили...
25.08.2015
Кто сдает статистический отчет 1-ТС "Отчет о взаимной торговле товарами c государствами-членами таможенного союза"?
Мы ввозим товар (груз ) с РФ, но не каждый месяц. Скажите стат.отчет 1-ТС  Отчет о взаимной торговле товарами с государствами -членами таможенного союза мне нужно сдавать?
25.08.2015
Какие расходы подлежат, не подлежат вычету?
Какие расходы подлежат/ не подлежат вычету в соответствии с МСФО?
24.08.2015
Какое минимальное и максимальное ограничение по сроку действия трудового договора?
Минимальное и максимальное ограничение по сроку действия трудового договора и по какой статье?
24.08.2015
Как отразить в 1С уплаченный акциз по транспорту, ввезенному из стран таможенного союза?
ТОО работает по общеустановленному режиму. Произвели ввоз транспортных средств из России. Как и полагается заплатили акциз с транспортных средств, ввезенных из стран ЕАЭС.  На каком счете учитывается акциз, оплаченный. Какие бухгалтерские п...