Указами Президента назначены: Султанов Б.Т. Заместителем Премьер-Министра РК – Министром финансов РК, Жамишев Б.Б. Министром регионального развития

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Указами Президента назначены: Султанов Б.Т. Заместителем Премьер-Министра РК – Министром финансов РК, Жамишев Б.Б. Министром регионального развития

Указом Главой государства Нурсултана Назарбаева от 6 ноября 2013 года № 683, Жамишев Болат Бидахметович назначен Министром регионального развития Республики Казахстан, освободив от должности Министра финансов Республики Казахстан.

Указом Главы государства Нурсултана Назарбаева от 6 ноября 2013 года № 684 Султанов Бахыт Турлыханович назначен Заместителем Премьер-Министра Республики Казахстан – Министром финансов Республики Казахстан, освободив от должности заместителя Руководителя Администрации Президента Республики Казахстан.

Пресс-служба Акорды

Трудовой стаж Султанова Б. Т

Последняя должность: Заместитель Руководителя Администрации Президента Республики Казахстан

· Ведущий экономист отдела акционирования и лицензирования Управления ценных бумаг финансового рынка в Министерство финансов Республики Казахстан (1994);

· Начальник отдела, заместитель начальника управления, заместитель директора Бюджетного департамента, директор Департамента по государственным закупкам, заместитель директора Департамента Казначейства, заместитель директора Бюджетного департамента, директор Департамента государственного бюджета Министерства финансов Республики Казахстан (1995-2002);

· Директор Департамента бюджетной политики и планирования Министерства экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан (09.2002-06.2003);

· Вице-министр экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан (06.2003-02.2006);

· Председатель Агентства по статистике Республики Казахстан (02.2006-01.2007);

· Вице-министр финансов Республики Казахстан (01.2007-10.08.2007);

· Министр экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан (10.08.2007-12.03.2010);

· Помощник Президента Республики Казахстан (13.03.2010-01.2012);

· Заместитель Руководителя Администрации Президента Республики Казахстан (с 01.2012)


Трудовой стаж Жамишева Б.Б.

Последняя должность: Министр финансов Республики Казахстан


· Агроном совхоза (1981-1984);

· Аспирант, м.н.с., ведущий научный сотрудник, ученый секретарь КазНИИ экономики и организации агропромышленного комплекса (1984-1992);

· Референт, заместитель председателя исполкома Конгресса предпринимателей Казахстана (1992-1993);

· Заместитель директора департамента экономических исследований и прогнозов, директора центра перспективных исследований, директора департамента исследований и статистики Национального банка Республики Казахстан (1993-1997);

· Директор Национального пенсионного агентства Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан (07.1997-11.1997);

· Вице-министр труда и социальной защиты населения Республики Казахстан (11.1997-03.1999);

· Вице-министр, первый вице-министр финансов Республики Казахстан (03.1999-06.2001);

· Вице-министр внутренних дел Республики Казахстан (06.2001-02.2002);

· Вице-министр, первый вице-министр финансов Республики Казахстан (07.02.2002-02.2003);

· Заместитель председателя Национального банка Республики Казахстан (02.2003-01.2004);

· Председатель Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансовых организаций (6.01.2004-19.01.2006);

· Заместитель председателя правления, управляющий директор по проектной деятельности Евразийского банка развития (ЕАБР) (16.06.2006-13.11.2007);

· Министр финансов Республики Казахстан (с 13.11.2007)


Последняя должность: Заместитель Руководителя Администрации Президента Республики Казахстан

Дата рождения: 29.11.1971

Место рождения: КазССР; г. Алма-Ата

Семейное положение, родственные связи:

· Жена: Султанова Регина Фандесовна

· Дети: дочь - Анель (1989 г.р.); сыновья - Данияр (1997 г.р.), Амирлан (2008 г.р.)

Владение языками:

· Казахский, русский, английский

Образование, специальность (квалификация), лицензии:

· Казахский национальный технический университет (1994),

Инженер-электрик, по специальности «Робототехнические комплексы и системы»;

· Казахская государственная академия управления (1995),

Экономист, по специальности «Бизнес и менеджмент»

Трудовой стаж:

· Ведущий экономист отдела акционирования и лицензирования Управления ценных бумаг финансового рынка в Министерство финансов Республики Казахстан (1994);

· Начальник отдела, заместитель начальника управления, заместитель директора Бюджетного департамента, директор Департамента по государственным закупкам, заместитель директора Департамента Казначейства, заместитель директора Бюджетного департамента, директор Департамента государственного бюджета Министерства финансов Республики Казахстан (1995-2002);

· Директор Департамента бюджетной политики и планирования Министерства экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан (09.2002-06.2003);

· Вице-министр экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан (06.2003-02.2006);

· Председатель Агентства по статистике Республики Казахстан (02.2006-01.2007);

· Вице-министр финансов Республики Казахстан (01.2007-10.08.2007);

· Министр экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан (10.08.2007-12.03.2010);

· Помощник Президента Республики Казахстан (13.03.2010-01.2012);

· Заместитель Руководителя Администрации Президента Республики Казахстан (с 01.2012)

Прочие должности:

· Член совета директоров ЗАО «Национальные информационные технологии» (с 08.2003);

· Член совета директоров АО «Центр маркетингово-аналитических исследований» (09.2003-03.2005);

· Член совета директоров АО «Центр инжиниринга и трансферта технологий» (с 10.2003);

· Член совета директоров АО «ННТХ «Самгау» (07.2007-07.2008);

· Член совета директоров АО «Холдинг «Самрук» и АО «ФУР «Казына» (09.2007-10.2008);

· Член совета директоров АО «НХ «Каз-Агро» (с 09.2007);

· Член совета директоров АО «Национальный инфокоммуникационный холдинг «Зерде» (с 10.2008);

· Член совета директоров АО «Назарбаев Университет» (с 06.2010)

· Член совета директоров АО «Фонд национального благосостояния «СамрукКазына» (17.10.2008-03.2010)

Государственные и международные награды, премии, почетные звания:

· Медали;

· Благодарственные письма Президента Республики Казахстан (2001), Премьер-министра Республики Казахстан (2005);

· Юбилейная медаль «10 лет Астане» (01.07.2008)

Воинская служба, воинские и специальные звания, классные чины:

· Лейтенант запаса


Рассказать друзьям:

 
Текст сообщения*

Возврат к списку